Помощь в подборе эллиптических тренажеров

Re: Помощь в подборе эллиптических тренажеров

Сообщение F-Professor » 19 фев 2018, 13:48

AlexNRG писал(а):Тоже прочитал на сайте про Ammity AE 402 и 403, есть вентилятор и 2 колонки. Вроде обе модели на подшипниках, только написано что это шарнирные подшипники, я так понимаю что это подшипник в виде шаровой опоры, скажите как они себя ведут в эксплуатации, есть у ли у них проблемы с обслуживанием?
Просто подозрительно как-то что все отзывы в яндексе на отлично, или реально проблем нет или на заказ пишут :) (теорию заговора ещё никто не отменял)

Проблем с подшипниками нет. Были отзывы летом 2017, что выпадает лыжа из вертикального поручня в месте регулировки высоты. Но отзывы были не повальные. По толщине металла и диаметру трубок Proxima Gladius лучше.
F-Professor
Администратор

Сообщение F-Professor » 19 фев 2018, 13:58

Дмитрий Истомин писал(а):Уважаемый эксперт, прочитал форум и прихожу к выводу что по сумме условий проксима в приоритете. Хастингс на подшипниках уже не продается. Инфинити по цене выше проксимы. Но Проксима не вся нравится по дизайну, а треник хочется поставить в зал. Внешне нравится Adidas X-16 что по нему подскажете? -Этот треник на подшипниках или втулках, как у него в целом надежность и биомеханика? Может еще подскажете альтернативные модели у которых в подвижных узлах есть подшипники и беспроблемная механика, в частности из Эмити серии СЕ 40, 46 и АЕ 401, 402, 403. Clear Fit СХ 200, 250 (VR серии уже похоже нет в продаже). На каких из них можно шагать назад?
Много конечно наспрашивал, но глаза разбегаются, помогите с ответами пожалуйста. рост 175, вес 78

Шагать назад можно на любом эллиптическом тренажер
У Adidas X-16 довольно широкий Q-фактор - 14см. Для переднеприводной модели можно было бы и не больше 10 см сделать. Подвижные узлы на втулках, но сервисная служба сообщает, что нареканий по этим моделям нет вообще.
В линейке Аммити Ae лучше смотреть модели 402/403 с регулировкой положения педалей ближе, дальше к поручням - не с каждым ростом удобно стоять на 401й модели
Proxima живьем смотрится лучше на на картинках :)
F-Professor
Администратор

Сообщение Pytkin » 04 мар 2018, 16:18

Здравствуйте, хочу купить тренажёр Proxima Serenada.

Мой рост - 196 см, а вес - 70 кг.

Проблем с использованием не возникнет у меня, как вы считаете?
Pytkin

Сообщение F-Professor » 04 мар 2018, 17:39

Pytkin писал(а):Здравствуйте, хочу купить тренажёр Proxima Serenada.
Мой рост - 196 см, а вес - 70 кг.
Проблем с использованием не возникнет у меня, как вы считаете?

Маловат тренажер с длиной шага 40 см для роста 196 см! Вам надо брать Proxima Senator, тогда и удобно будет и толк будет. А на 40 см будете мельтешить ногами.
F-Professor
Администратор

Сообщение Pytkin » 04 мар 2018, 18:27

А что мельтешить ногами - это плохо?

И что значит толку не будет?
Мне кажется, от любого тренажёра будет толк, главное заниматься систематически

Ну и как бы, Proxima Senator дороже в три раза, меня такой вариант не устраивает
Pytkin

Сообщение F-Professor » 04 мар 2018, 19:05

Прокатитесь до ближайшего Спортмастера или Декатлона и попробуйте любую модель эллипсоида с длиной шага 40 см и сами все поймете
F-Professor
Администратор

Сообщение Анастасия » 09 мар 2018, 13:33

Здравствуйте! Успешно приобрела Proxima Gladius, но... при движении бъет в левом соединении поручня и педали...Подскажите, пожалуйста, что это может быть и, если возможно, как самостоятельно с этим справиться? Или это болезнь данной модели?
Заранее спасибо☺
Анастасия

Сообщение F-Professor » 10 мар 2018, 21:22

Анастасия писал(а):Здравствуйте! Успешно приобрела Proxima Gladius, но... при движении бъет в левом соединении поручня и педали...Подскажите, пожалуйста, что это может быть и, если возможно, как самостоятельно с этим справиться? Или это болезнь данной модели?
Заранее спасибо☺

Это точно не болезнь данной модели. Кто собирал тренажер? Сами или магазин? Возможно недотянуты какие-то узлы. Ручка, где регулировка высоты 6 уровней, на подвижном поручне хорошо затянута?
F-Professor
Администратор

Сообщение Анастасия » 11 мар 2018, 16:40

Собирал магазин. Все узлы затянуты. Ручка, где регулировка высоты 6 уровней, на подвижном поручне затянута прочно. Сборщик сказал, что это из-за люфта, что со временем притрется...но как-то подозрительно, не притрется ли так, что потом ремонтировать придется..?
Анастасия

Сообщение F-Professor » 11 мар 2018, 21:33

Анастасия писал(а):Собирал магазин. Все узлы затянуты. Ручка, где регулировка высоты 6 уровней, на подвижном поручне затянута прочно. Сборщик сказал, что это из-за люфта, что со временем притрется...но как-то подозрительно, не притрется ли так, что потом ремонтировать придется..?

Не притрется. Пусть приезжают и смотрят. Можете в СЦ обратиться для консультации.
F-Professor
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Эллиптические тренажеры